ПРЕСС-ЦЕНТР

Покупка дома - больше, чем просто ваш обычный поход по магазинам

Покупка дома - больше, чем просто ваш обычный поход по магазинам

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Некоторые люди считают, что поиск жилья в значительной степени похож на покупки новой одежды. В каком-то смысле это так и есть. Но есть намного больше вариантов домов для покупки, чем это может показаться на первый взгляд.



В отличие от приобретения одежды в торговом центре, при покупке дома вам нужно четко знать, чего вы хотите. Вы не можете просто подойти к агенту по продаже недвижимости и сказать, что хотите купить дом, не давая при этом никаких технических характеристик относительно бюджета, стиля и местоположения.

Еще одним отличием является то, что цена значительно колеблется, поэтому не факт, что вы подберете вариант, за который сможете расплатиться в ближайшие пару месяцев. Дома с двумя спальнями, одной ванной продаются по цене в пределах 3.000.000 руб., в то время как семейный дом в пригороде обойдется вам от 7.000.000 рублей. Конечно, есть и одежда с аксессуарами, которая соответствует таким ценам. Но, с другой стороны, есть и третье различие.

Когда вы покупаете дом, он предназначается для проживания на протяжении всей жизни, или, по крайней мере, на десять-пятнадцать лет, пока ваша семья не увеличиться или не уменьшится. Одежда, обувь, кошельки устаревают в течение года. Самый максимум они смогут вам прослужить года три. Это делает задачу выбора и покупки дома более сложной. Вы непросто подбираете духи. Вы должны подобрать то, что прослужит вам всю жизнь.

Наконец, когда покупаете дом, вы ориентируетесь не только на свои предпочтения; особенно, если женаты или планируете завести семью. Стоит подумать о том, в чем будет нуждаться ваш партнер и будущие дети. Также стоит учитывать фактор домашних животных, если они у вас есть, и смотреть на то, насколько безопасно им будет находиться в доме. И, конечно, вы должны рассмотреть близость дома к школам, рынкам, паркам, больницам и полицейским участкам.

Как приобрести дом? С чего начать поиски? Где стоит искать? Для начинающих можно предложить вариант поиска в интернете. В Google, Яндексе есть информация о домах, размещенных для продажи в определенных областях. Также есть тематические площадки с размещёнными объявлениями. Обязательно пользуйтесь фильтрами, которые предлагают порталы по недвижимости, т.к. они упростят вам поиск. Чем более определенны вы будете, тем больше шансов, что результаты поиска будут соответствовать вашим ожиданиям. Также можно посмотреть объявления в журналах и газетах, поспрашивать у друзей и родственников, обратиться к агенту по продажам недвижимости.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU