ПРЕСС-ЦЕНТР

Советы по приобретению квартиры за минимальную стоимость

Советы по приобретению квартиры за минимальную стоимость

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Любой, кто ранее снимал квартиру, может сказать, что выбор квартиры — это трудный и дорогой процесс. Это особенно актуально, если у будущего владельца есть бюджетные ограничения. Прежде чем начать поиск, лучше ознакомиться с некоторыми советами по выбору квартиры, которая соответствует запланированному бюджету.



Сезон влияет на цену

Хотя доступность квартир повышается в теплые времена года, повышенный спрос также значительно повышает цену аренды. Важно разобраться, как сезонность влияет на рынок аренды.
Меняется ли климат в городе время от времени, или он стабилен в течение всего года? Жители, как правило, избегают переезда в неблагоприятных погодных условиях, поэтому большинство переездов происходит в самые климатически надежные сезоны.

Если потратить на это время, можно оказаться в более выгодном положении для переговоров о покупке с владельцем.

Выбор района

Важно проанализировать место, куда запланирован переезд. Есть ли поблизости университеты? Районы вблизи колледжей и университетов обычно дороже, так как большой наплыв студентов приводит к скупке недвижимости для сдачи в аренду.Районы с развитой инфраструктурой обычно стоят дороже, однако не стоит экономить на этом. Магазины, рестораны, парикмахерские, школы и детские сады – неотъемлемая часть повседневной жизни.

Договор с владельцем

Перед первой встречей с продавцом нужно проговорить все аспекты, которые могут повлечь за собой дополнительные затраты. Важно уточнить стоимость коммунальных услуг, парковки, мусоропровода, ремонта подъезда и т.д.

Например, крытая парковка обычно немного более доступна, а подземная парковка, как правило, самая дорогая.

Лучше сразу составить список тем, которые нужно обсудить перед покупкой квартиры, чтобы исключить лишние затраты.

Дополнительные опции

Некоторые жилые комплексы предоставляют платные услуги, которыми зачастую не пользуются клиенты. Например, парковочные места, площадки для выгула собак, комнаты для велосипедов и даже полноценные тренажерные залы. Выбирая квартиру в более старых домах, можно избежать лишних трат на ненужные опции.

Средние этажи

Арендные цены могут быть выше для более низких или более высоких этажей здания. Это происходит потому, что люди любят великолепные виды и нуждаются в легком доступе к своим квартирам. Если не обращать внимание на вид и пользоваться лестницей / лифтом, можно сэкономить большие деньги.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU