ПРЕСС-ЦЕНТР

Рекомендации по успешной продаже квартиры

Рекомендации по успешной продаже квартиры

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Когда нужно продать квартиру, важно продумать множество нюансов. Среди них особое значение отведено пониманию специфики рынка.

Фотографии квартиры

Хорошие фотографии – залог успешной презентации квартиры, до того как не было показа недвижимости. Важно навести порядок в квартире, освободив проходы от лишних вещей. На фотографиях должно ощущаться пространство. Нужно брать крупные ракурсы. Не стоит сосредотачиваться на предметах мебели, так как вы продаёте не мебель.

Предпродажная подготовка квартиры

Посещающий помещение потенциальный покупатель оценивает его с точки зрения чистоты. Важно провести следующие предпродажные манипуляции:
– Убрать мусор.
– Очистить те поверхности, что на виду (двери, оконные рамы).
– Привести в порядок ванную комнату, на которую потенциальные покупатели обращают особое внимание.
– Избавиться от громоздкой мебели, которая портит экстерьер помещения.

Правильное общение с покупателем

Важно быть доброжелательным, отвечать на все вопросы. Однако не стоит показывать то, что квартиру хочется продать любыми способами, иначе потенциальные покупатели будут настаивать на снижении стоимости жилья.
В квартире не должны быть прописаны дети, возраст которых меньше 18 лет. Выписать их нельзя. Важно предоставить людям, рассматривающим жильё для покупки, прозрачные условия.
Использование возможностей продажи
Можно самостоятельно разместить объявление о реализации недвижимости, однако услуги риэлтора будут более эффективны. Специалист сможет подобрать реальных покупателей, т.к. он обладает базой клиентов, имеет хорошие связи в мире недвижимости. Риэлтор умеет правильно продвигать продажи недвижимости. Риэлтор должен организовать Вас и ваших покупателей.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU