ПРЕСС-ЦЕНТР

Выполните тщательную уборку в помещениях перед размещением объявления о продаже недвижимости

Выполните тщательную уборку в помещениях перед размещением объявления о продаже недвижимости

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Независимо от вашего первоначального плана – оставить эту недвижимость себе или выставить её на продажу, - прежде чем дать объявление о продаже, следует выполнить тщательную уборку.

Может показаться, что это слишком банально, на самом деле это очень важно. Осмотрите пустующие помещения недвижимости, предназначенной для сдачи внаём. Вы сразу же обратите взор на то, что многие владельцы небольших домов, сдаваемых в аренду, не особенно тщательно следят за порядком. Скорее всего, многие из них рассуждают следующим образом: “Для чего мне наводить в этом жилье порядок? Ведь сегодня или завтра жильцы в любом случае превратят его в коровник“. В реальности к такому результату (т.е. к преобразованию жилья в коровник) как раз приводят такие рассуждения собственников. Когда арендная недвижимость не содержится в абсолютной чистоте и порядке, это является негативным сигналом для потенциальных квартиросъемщиков, желающих арендовать чистые и комфортабельные помещения (и, к тому же, готовых платить за это соответствующие деньги). Такая категория нанимателей предпочитает найти что-нибудь поприличнее. К тому же, квартиросъемщики, которые не считают зазорным то, что они будут проживать в помещениях с грязными, покрытыми слоем пыли окнами и светильниками, с грязными коврами, с поцарапанными полами и грязными, покрытыми слоем жира, газовыми плитами, вероятнее всего, также будут относиться и к вашей собственности - именно как к свинарнику.
Если владелец недвижимости демонстрирует её чистоту, таким образом, он не только привлекает более полезных для себя нанимателей, одновременно с этим демонстрирует будущим жильцам высокую планку чистоты и порядка, соответственно на которую рассчитывает и которого ждет от них самих. На самом деле, замечая, как пренебрежительно жильцы обходятся с вашей квартирой, вы волей-неволей махнете на все это рукой. Но совсем скоро я сделал вывод, что такое отношение приводит к появлению порочного круга, выйти из которого возможно, только поменяв свои взгляды. С тех пор как я стал предлагать своим будущим нанимателям недвижимость, приведенную в абсолютный порядок и находящуюся в заведомо более благополучном виде, чем у имеющихся конкурентов, у меня получилось придти к тому, что теперь я делаю выбор среди более значительного числа потенциальных кандидатов лишь наивыгоднейших для себя жильцов.
Хотелось бы отметить ещё раз: правило чистоты актуально не только для тех инвесторов, которые приобретают недвижимость для последующего её ремонта и продажи, а для всех. Не имеет значения, кому вы собираетесь продать недвижимость — еще одному инвестору либо человеку, который хочет проживать в данной недвижимости, — чистое и упорядоченное жилье продать (либо сдать внаем) получиться, как правило, гораздо быстрее и значительно дороже. Наниматели, а также те, кто приобретает жилье для себя, часто рассчитывают на большую скидку за грязное и ветхое жилье. Наверное, в таких случаях работает следующий механизм: более ухоженное и опрятное жилье привлекает категорию более состоятельных нанимателей, в то время как инвесторы готовы платить больше за жильё, в котором живут “лучшие” наниматели, так как “лучшие” наниматели — это, конечно же, меньший риск, отсутствие дополнительных проблем и более высокий доход от сдачи своего жилья внаем.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU